منتديات هتوف  

العودة   منتديات هتوف > منوعات هتوف > الصحة و الغذاء

الصحة و الغذاء مواضيع تخص صحة الاٍنسان اغذيه غير صحيه اغذيه مضره اغذيه مفيده معلومات صحيه غريبه كل مايخص صحة الاٍنسان تناول المشروبات الغازيه امراض السكر الوقايه اضرار التدخين والعلاج والوقايه



إضافة رد
 
LinkBack أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم 07-19-2010, 04:50 PM   #1
ام سالوم
 
الصورة الرمزية ام سالوم
 
تاريخ التسجيل: Jun 2010
الدولة: السعودية
العمر: 20
المشاركات: 102
معدل تقييم المستوى: 0
ام سالوم has much to be proud ofام سالوم has much to be proud ofام سالوم has much to be proud ofام سالوم has much to be proud ofام سالوم has much to be proud ofام سالوم has much to be proud ofام سالوم has much to be proud ofام سالوم has much to be proud ofام سالوم has much to be proud ofام سالوم has much to be proud of



(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
افتراضي أدوية تسبب قصر القامة للأطفال وفشل الكبد

حذرت الهيئة العامة للغذاء والدواء من مستحضرات مغشوشة تباع من موقع إحدى شركات بناء الأجسام، وأكدت الهيئة أن إدارة الغذاء والدواء الأمريكية والمماثلة في سلطتها للهيئة العامة للغذاء والدواء في المملكة حذرت من بعض المستحضرات التي يتم استخدامها لبناء الأجسام والتي يتم بيعها عن طريق موقع شركة بناء الأجسام على الإنترنت Bodybuilding.com - The Future Of Bodybuilding! Huge Bodybuilding Site.

ونبهت الهيئة أن المستحضرات تحتوي على تراكيز عالية من مواد سترويدية في بعضها، قد تضر بصحة وسلامة المستهلكين الذين يتناولونها، حيث يعتبر الفشل الكبدي الحاد أحد الأعراض الجانبية الضارة المحتملة من تعاطي المكملات الغذائية المحتوية على مواد ستيرويدية، وعلى المدى الطويل فإن للمواد السترويدية آثارا جانبية خطيرة على صحة الرجال والنساء والأطفال على حد سواء، ففي الرجال تتسبب في حدوث تقلص في حجم الخصيتين وعقم الرجل، أما في النساء فإنها تسبب تضخم العضلات والثديين، فيما تسبب للأطفال قصر القامة.

ونصحت الهيئة المستهلكين لهذه المكملات الغذائية بالتوقف الفوري عن تناولها في الحال، والاتصال في الطبيب المختص أو الصيدلي في حال ظهرت عليهم أعراض يعتقد بأنها بسبب استخدامهم لهذه المكملات الغذائية، كما حثت الهيئة العامة للغذاء والدواء مختصين الرعاية الصحية على إبلاغ المركز الوطني للتيقظ الدوائي عند حدوث أي أعراض جانبية للأدوية.
-->
من مواضيع ام سالوم

ام سالوم غير متواجد حالياً   رد مع اقتباس
قديم 07-19-2010, 05:49 PM   #2
 
تاريخ التسجيل: Jul 2010
المشاركات: 9
معدل تقييم المستوى: 0
قلوب تنزف عشق is on a distinguished road
افتراضي رد: أدوية تسبب قصر القامة للأطفال وفشل الكبد

الله يسسسستر




مشكوررررررررررره

قلوب تنزف عشق غير متواجد حالياً   رد مع اقتباس
قديم 07-19-2010, 09:06 PM   #3
 
الصورة الرمزية نقآء روحـ
 
تاريخ التسجيل: Jul 2010
الدولة: دآر أبو متعبـ
المشاركات: 168
معدل تقييم المستوى: 9
نقآء روحـ is on a distinguished road
افتراضي رد: أدوية تسبب قصر القامة للأطفال وفشل الكبد

[align=justify]
جزاكـ الله كل خير غآليتي على الفآئدهـ
لآحرمكـ الله الأجر ولآهنتي..
تقبلي طلتي..
[/align]
-->
من مواضيع نقآء روحـ

نقآء روحـ غير متواجد حالياً   رد مع اقتباس
قديم 07-19-2010, 09:39 PM   #4
صانع حرف
 
الصورة الرمزية B I N O O
 
تاريخ التسجيل: Jul 2009
الدولة: ~ الخـــرج ..
المشاركات: 8,462
معدل تقييم المستوى: 534007
B I N O O has a reputation beyond reputeB I N O O has a reputation beyond reputeB I N O O has a reputation beyond reputeB I N O O has a reputation beyond reputeB I N O O has a reputation beyond reputeB I N O O has a reputation beyond reputeB I N O O has a reputation beyond reputeB I N O O has a reputation beyond reputeB I N O O has a reputation beyond reputeB I N O O has a reputation beyond reputeB I N O O has a reputation beyond repute
افتراضي رد: أدوية تسبب قصر القامة للأطفال وفشل الكبد

الله يسستر
تسلمييين على الفآآئدهــ
تحيآآتي
بينو
__________________
-



*

قلبُ يُريد وربُ يشآء






-->
من مواضيع B I N O O

B I N O O غير متواجد حالياً   رد مع اقتباس
إضافة رد

مواقع النشر (المفضلة)

أدوات الموضوع
انواع عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة
Trackbacks are متاحة
Pingbacks are متاحة
Refbacks are متاحة


المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى مشاركات آخر مشاركة
العلاج المعجزة للقضاء على فيروس الكبد الوبائي وحيدة بزماني الصحة و الغذاء 2 12-24-2009 07:25 PM
تحذير طبي من استخدام أدوية السعال ونزلات البرد للأطفال ●» تـﮕـفيني آلـذﮔـرۍ ~ الصحة و الغذاء 0 03-19-2009 12:14 PM


الساعة الآن 05:38 PM


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
SEO by vBSEO 3.6.0 TranZ By Almuhajir